О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/23 учебном году
    Основной срок 14 февраля 2024 года
    Дополнительные сроки
    13 марта 2024 года
    13 апреля 2024 года
    Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Места информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2023 году.

Региональный центр обработки информации (далее - РЦОИ) в течение одного рабочего дня после завершения обработки результатов итогового собеседования передает по защищенным каналам связи протоколы с результатами итогового собеседования в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, в день получения от РЦОИ протоколов с результатами итогового собеседования передают указанные протоколы в образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня после получения протоколов с результатами итогового собеседования утверждают и осуществляют после утверждения ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку участников ГИА и их родителей (законных представителей). Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является образовательная организация, в которой обучающиеся, экстерны проходили итоговое собеседование.

Ознакомление с результатами итогового собеседования проводится не позднее чем через пять календарных дней после даты проведения итогового собеседования.Хочу такой сайт

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • досрочный период – с 23 апреля по 7 мая;

основной период – с 24 мая по 2 июля;

дополнительный период – с 3 по 24 сентября.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций размещается в соответствии с положением о конфликтной комиссии Новосибирской области при проведении ГИА-9 в 2023 году после его утверждения.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Результаты ГИА после утверждения председателем ГЭК передаются РЦОИ в течение одного рабочего дня в муниципальные органы управления образованием и образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня после получения утвержденных результатов ГИА доводят их до сведения участников ГИА, их родителей (законных представителей). Указанный день считается официальным днем объявления результатов ОГЭ.